Среда, 23 Мая 2018

Конкурс проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах

Уважаемые жители муниципального образования!

Администрация Рязанского муниципального образования Турковского муниципального района Саратовской области объявляет о намерении принять участие в конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах.

Цель проведения конкурсного отбора – выявить и решить проблемы, на решение которых в муниципалитете не хватает средств. Возможные направления участия в конкурсном отборе:

Организация в границах поселения водоснабжения населения и водоотведения

Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения

Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры

Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения

Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в поселении

Обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения

Создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам

Участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортировке твердых коммунальных отходов

Организация благоустройства территории поселения (в соответствии с утвержденными правилами)

Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения

Администрация просит всех желающих принять участие и предоставить свои предложения по приоритетным направлениям участия в конкурсном отборе. Предложения принимаются в письменном виде специалистом администрации Ивановой Светланой Александровной в рабочие дни с 8-00 до 17-00 по адресу: Саратовская область, Турковский район, с. Лунино, ул. Горная, д. 35.

28.04.2018г. в 11-00 в здании сельского Дома Культуры по адресу: Саратовская область, Турковский район, с. Лунино, ул. Горная, д. 34 состоится собрание, на котором будут рассмотрены все поступившие предложения. Для обсуждения поступивших предложений приглашаются все жители с. Лунино. По результатам обсуждения будет выбран один приоритетный проект, который примет участие в областном конкурсе.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться в администрацию муниципального образования по адресу: Саратовская область, Турковский район, с. Лунино, ул. Горная, д. 35, тел. (84543) 2-47-14.