Суббота, 20 Апреля 2024

В общественной приемной Турковского местного отделения партии провел прием граждан депутат Государственной Думы РФ VII созыва Евгений Александрович  Примаков

В общественной приемной Турковского местного отделения партии провел прием граждан депутат Государственной Думы РФ VII созыва Евгений Александрович Примаков

27.11.2019

В рамках проведения недели личных приемов граждан, приуроченных к 18-летию Партии «Единая Россия», в общественной приемной Турковского местного отделения партии провел прием граждан депутат Государственной Думы РФ VII созыва Евгений Александрович Примаков. На приеме обсуждались проблемы отдаленных сел района. Так жительница села Марьино, рассказала, что в селе проблемы с сотовой связью. Из-за малого количества проживающих в селе граждан, сотовым операторам невыгодна установка дорогостоящего оборудования. Евгений Александрович пообещал решить этот вопрос. Но чтобы заинтересовать оператора нужно установить вышку для размещения на ней оборудования.

Со вторым злободневным вопросом этого села обратился руководитель крестьянско-фермерского хозяйства. Он рассказал, что автомобильная дорога от райцентра до села Марьино имеет региональный статус. Ремонт асфальтового покрытия не проводился уже тридцать лет. В случае чрезвычайной ситуации в село не проедет ни пожарная, ни скорая помощь. Депутат объяснил, что конечно средства выделяются сначала туда, где больше проживает жителей. Но им будет направлено обращение в областное правительство, решать данную проблему нужно при помощи программы развития отдаленных районов.

Также во время визита парламентарий проведет встречи с жителями с. Шепелевка и с. Перевесинка.