Пятница, 29 Марта 2024

19.12.2019

По программе “Реализация проектов развития муниципальных образований, основанных на местных инициативах” в 2019 году на конкурсном отборе от Турковского муниципального района в число победителей вошли проекты Рязанского и Турковского муниципальных образований, которые предусматривают реализацию проектов по следующим направлениям: организация водоснабжения и водоотведения.
В рамках проекта по Турковскому МО “Выполнение работ по капитальному ремонту скважины водозабора и подачи воды по ул. Ленина в р.п. Турки” 30 июля подрядчик ИП Замрыка Ю.А. приступил к работе, которую завершил 26 августа т.г.

По Рязанскому МО:

1. “Выполнение работ по капитальному ремонту водозаборной скважины по ул. Мира, д. 60 в с. Марьино Турковского муниципального района Саратовской области” 20 августа подрядчик ИП Замрыка Ю.А. приступил к выполнению работ, которая была завершена 27 сентября т.г.

2. “Выполнение работ по установке и техническому оснащению водонакопительной конструкции для создания запаса, регулирования напора и расхода воды в водопроводной системе с. Марьино, 60 Турковского района Саратовской области” подрядчик ИП Игонин В.А. приступил к работе 27 августа, завершил 16 октября т.г.

Программа поддержки местных инициатив доказала свою важность и востребованность. Проекты, реализующиеся в рамках работы программы, это реальная помощь жителям  села.

Проект по поддержке местных инициатив дает возможность жителям поучаствовать в реализации их интересных и очень нужных идей, сделать малую родину благоустроенной и красивой, решить наиболее актуальные и важные направления жизнедеятельности населенных пунктов района.