Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Пятница, 19 Апреля 2024

Турковчане отметили День Победы

Турковчане отметили День Победы

13.05.2016

Праздничные мероприятия, посвященные 71-1 годовщине Победы в Великой Отечественной войне начались в селе Трубетчино на торжественном митинге у памятника на месте захоронений воинов, умерших от ран в Бабинском госпитале. Затем торжества переместились на центральную площадь поселка Турки, где прозвучали поздравления с праздником от представителей разных поколений: исполняющего обязанности главы администрации Турковского муниципального района Алексея Владимировича Никитина, председателя совета ветеранов Турковского района Сергея Романовича Потапова, молодежи.

После митинга началось шествие Бессмертного полка. Все собравшиеся плотным потоком с воздетыми кверху портретами своих родственников, участников войны, прошли по улицам Мира и Советской к Обелиску Славы. Во главе шествия старшеклассник средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза С.М. Иванова Дмитрий Попов нес копию Знамени Победы. По ходу движения к шествию Бессмертного полка присоединялись все новые участники. На Обелиске Славы участники акции минутой молчания почтили память павших за Родину земляков, священник Александр Беляевский отслужил литию по погибшим воинам.

Праздничная атмосфера царила в парке, здесь работали фонтаны, полевая кухня всем желающим предлагала «фронтовую» кашу, на малой сцене проходил концерт с участием детских и взрослых творческих коллективов Турков. Праздник продолжился вечером на центральной площади поселка, где состоялся большой концерт самодеятельных коллективов района в честь Дня Победы.



Возврат к списку