Четверг, 28 Марта 2024

Заседание общественного Совета Турковского муниципального района

13.05.2016

12 мая 2016 года в актовом зале администрации района состоялось очередное заседание Общественного совета Турковского муниципального района. В заседании Общественного совета приняли участие и.о. главы администрации Турковского муниципального района А.В.Никитин, руководитель исполкома Турковского местного отделения политической партии «Единая Россия» И.П.Исайкина.

Первым был рассмотрен вопрос о процессе выборов в Государственную Думу РФ. Руководитель исполкома Турковского местного отделения политической партии «Единая Россия» Исайкина Ирина Петровна сообщила о предварительных внутрипартийных выборах – 22 мая, и разъяснила процесс организации и проведения выборов 18 сентября 2016 года.

Общественным советом было решено принять активное участие в предварительных внутрипартийных выборах и оказать содействие пожилым людям в реализации их права на голосование в день выборов.

Вторым был рассмотрен вопрос об организации сбора и вывоза ТБО на территории Турковского муниципального района. С информацией выступил и.о.главы администрации муниципального района А.В.Никитин.

По третьему вопросу «Обсуждение тезисов, озвученных в заключительной части отчетного выступления Губернатора области на заседании областной Думы» выступила председатель Общественного совета Турковского муниципального района Н.А.Васильева.