Четверг, 28 Марта 2024

Встреча в музее

16.05.2016

13 мая в здании Турковского историко-краеведческого музея состоялась встреча председателя Правления Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Владимира Павловича Гиркало с членами Правления местного отделения СРО ООО «Союз пенсионеров России». В своем выступлении Владимир Павлович рассказал о работе регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России». В Саратовской области 752 тысячи пенсионеров, в рядах Саратовского регионального отделения состоят 48 тысяч жителей области. Большая часть их продолжает активный образ жизни: занимается спортом, физкультурой, самодеятельным творчеством. В 2015 году около 10 тысяч представителей старшего поколения нашего региона окончили курсы компьютерной грамотности, из них более 4 тысяч благодаря участию в социальной программе Пенсионного фонда России. Только так можно победить одиночество, которое нередко преследует пожилых людей. И это является одной их основных задач нашего отделения. Надеемся, что и Турковское МО СРО ООО «Союз пенсионеров России» приложит все силы на то, чтобы люди преклонного возраста были максимально вовлечены в жизнь общества, страны. Присутствующие поблагодарили Саратовское отделение Пенсионный фонд РФ по Саратовской области и Саратовское региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» за внимание к нуждам пенсионеров и проводимые в области спортивные и культурные мероприятия для них.