Среда, 17 Апреля 2024

«Круглый стол» посвященный Международному Дню семьи

16.05.2016

16.05.2016 года, в 10.00, здании РМУК «ТМЦБ», состоялось заседание «круглого стола» по теме «Роль семьи в формировании личности ребенка. Семья с точки зрения субъекта профилактики. Решение проблем семьи». «Круглый стол» был посвящен Международному Дню семьи.

В заседании круглого стола приняли участие: заместитель главы администрации по социальным вопросам Торопова Т.В., начальник управления образования Исайкин С.П., начальник отдела ГАУ СО «УСЗН» - Девяткина Л.И., директор ГКУ СО «ЦЗ населения» - Скворцова Е.А., главный врач ГУЗ СО «Турковская РБ» Мельникова В.Н., ведущий специалист управления образования администрации Семенова М.В., консультант по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан управления образования администрации Михайлина Н.Л., руководитель отдела ЗАГС по Турковскому району управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области – Белокур Н.А., настоятель храма Казанской иконы Божией матери – отец Александр (Беляевский), директор РМУК «ТМ ЦБ» Бабичева В.М., зав.отделом обслуживания РМУК «ТМ ЦБ» Чибрикова С.С., методист МУ « Турковский методический центр» Аверина В.В., корреспондент газеты «Пульс» - Жижина Т.Н.

Во время заседания были обсуждены следующие вопросы:

- Состояние семьи, с точки зрения положения дел в муниципальном районе.

-Проблемы семьи, выявляемые в ходе выполнения программ, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

-Пути решения выявляемых проблем.

Дискуссия по заявленным темам была чрезвычайно оживленна, выступающие имели разные взгляды на один и тот же вопрос, и корректно представляли свою точку зрения. Чтение стихов внесло в ход обсуждения особую нотку - нотку праздника.

Начальник управления образования С.П.Исайкин