Пятница, 26 Апреля 2024

Весенне-полевые работы

17.05.2016

Сельхозпроизводители района активно ведут сев яровых культур. Посевные работы проведены на площади 43 196 га, что составляет 74% от плана. Яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 21900 га. Ряд крестьянско-фермерских хозяйств уже завершили сев яровых зерновых и технических культур, это ККХ «Волжанка» , ИП глава КФХ Коршунов С.Ф., ИП глава КФХ Алеев Н.В. и др.

В последние годы ряд сельхозпроизводителей отдают предпочтение такой культуре как кукуруза. На сегодняшний день этой культурой в районе засеяно 5,5 тыс.га при плане сева 10 тыс.га. В этом году в районе закуплено 1,5 тыс.тонн минеральных удобрений, что превышает показатели за предыдущие годы. Минеральные удобрения внесены на посевах озимой пшеницы на площади 4 тыс.га, а также при посеве яровых на площади 5,0 тыс.га. Весенние полевые работы продолжаются.