Четверг, 18 Апреля 2024

Уважаемые жители Турковского района!

06.08.2020

Во всех районах региона с 07 августа 2020 года будет осуществляться бесплатная выдача многоразовых лицевых масок семьям с детьми, чей доход не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории региона для соответствующей категории граждан.

Мероприятия по обеспечению защитными масками детей и их родителей (законных представителей) направлены на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа, в том числе в преддверии начала нового учебного года.

Маски семьям с детьми, проживающим на территории Турковского района, выдаются по упрощенной системе оформления в государственном автономном учреждении Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Турковского района».

Для получения средств защиты необходимо подать заявление в ГАУ СО КЦСОН Турковского района путем личного обращения с предоставлением документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт), а также документов, удостоверяющих личность членов семьи (паспорт, свидетельство о рождении).

Семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, получающим социальные услуги в ГАУ СО КЦСОН Турковского района, маски будут доставляться по месту жительства работниками центра.

С перечнем пунктов выдачи многоразовых лицевых масок на территории Саратовской области можно ознакомиться на официальном сайте министерства труда и социальной защиты по адресу: social.saratov.gov.ru в разделе «Социальная помощь при коронавирусе».

Получить многоразовые лицевые маски на территории Турковского района можно по адресу: р.п. Турки, ул. 40 лет Победы, д. 3 «А», тел. 8(845-43) 2-27-84.