Пятница, 26 Апреля 2024

Больные получат бесплатные лекарства

11.11.2020

В ГУЗ «Турковская районная больница» с 5 ноября т.г. началась выдача бесплатных препаратов для больных с подтвержденным диагнозом «Сovid-2019». ☝️Бесплатные лекарства могут получить пациенты с заболеванием легкой и среднетяжелой степени коронавирусной инфекции, которые проходят лечение на дому. По состоянию на 10 ноября лекарственные препараты получили 17 человек, выдача лекарств будет продолжена.

Как можно получить лекарственные препараты?

Во-первых, оформляется согласие пациента на оказание медицинской помощи на дому при соблюдении режима самоизоляции при лечении.

Во-вторых, лечение назначает только лечащий врач. Лекарства доставляют медработники по месту проживания пациента.

В-третьих, после передачи медработником лекарств пациент ставит свою подпись в реестре доставки. В случае нарушения пациентом режима самоизоляции и отсутствия его по адресу доставки, медработник делает в реестре соответствующую отметку.

Напомним, что Саратовская область получила из резервного фонда Правительства РФ 91,1 млн рублей на бесплатные лекарства для лечения в амбулаторных условиях пациентов, зараженных коронавирусом.