Пятница, 19 Апреля 2024

Проведена командно-штабная тренировка по реагированию на возможные заторы на дорогах

11.11.2020

В соответствии с областным Планом основных мероприятий Саратовской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2020 год в Турковском районе проведена командно-штабная тренировка. Были отработаны совместные действия всех сил и средств, привлекаемых при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами на автомобильных дорогах.

На практике были проверены действия мобильных отрядов по ликвидации снежных заносов на автомобильных дорогах. В состав мобильных отрядов вошли представители дорожных предприятий, органов внутренних дел, дорожно-патрульная служба, сотрудники скорой помощи и обеспечивающие службы.

К проведению тренировки были привлечены Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России, органы исполнительной власти области и органы местного самоуправления муниципального района.