Среда, 24 Апреля 2024

Прекращение выдачи справок о составе семьи

27.11.2020

Уважаемые жители Турковского муниципального образования обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с приказом МВД России от 31 декабря 2017 года №984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» отменены домовые (поквартирные) книги, поквартирные карточки, а также карточка регистрации. Распоряжением Правительства РФ от 01 ноября 2016 года №2326-р утвержден перечень документов и сведений, находящихся в распоряжении отдельных федеральных органов исполнительной власти и необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления. Органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, получают сведения о наличии либо отсутствии регистрации по месту жительства и месту пребывания гражданина Российской Федерации в пределах Российской Федерации у других госорганов в рамках межведомственного взаимодействия.

В связи с чем, к полномочиям органов местного самоуправления в настоящее время не относится ведение книг регистрационного учета, выдача справок и иных документов, касающихся регистрации граждан Российской Федерации.

Администрация Турковского муниципального района сообщает, что постановлением администрации Турковского муниципального района от 20 ноября 2020 года № 1206 административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача справок о составе семьи жителям частных жилых домов и муниципального жилищного фонда» признан утратившим силу. Начиная с 28 ноября 2020 года администрация Турковского муниципального района прекращает выдачу справок о составе семьи.

Дополнительно сообщаем, что постановление администрации Турковского муниципального района от 20 ноября 2020 года № 1206 «О признании утратившим силу административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача справок о составе семьи жителям частных жилых домов и муниципального жилищного фонда» опубликовано в районной газете «Пульс» №93-94 от 27 ноября 2020 года.