Пятница, 29 Марта 2024

Участие Турковского муниципального образования в конкурсном отборе инициативных проектов с использованием средств областного бюджета

16.02.2021

Информация о внесении инициативного проекта в администрацию Турковского муниципального района

Уважаемые жители р. п. Турки!

Руководитель инициативной группы Космакова Т.П. внесла на рассмотрение администрации Турковского муниципального района инициативный проект «Устройство пешеходной зоны в р.п. Турки по ул. Ленина от дома № 114 до дома № 122».

Свои замечания и предложения по инициативному проекту жители Турковского МО, достигшие 16-летнего возраста, могут направлять, по адресу: р. п. Турки, ул.Советская, 26.

Срок представления замечаний и предложений по инициативному проекту составляет 5 рабочих дней со дня его опубликования.

Инициативный проект

Устройство пешеходной зоны в р.п. Турки поул. Ленина от дома № 114 до дома № 122

1. Описание проблемы, обоснование предложений на решение которой направлен проект.

Улица Ленина в р.п. Турки является одной из главных улиц поселка. Участок улицы от дома № 114 до дома № 122 расположен в самом центре поселка. В этой части поселка располагается большое количество торговых объектов, объектов бытового обслуживания населения, центральный рынок. На данном участка улицы нет выделенной пешеходной зоны. Обеспечение безопасности для пешеходов – главная задача, на решение которой направлен проект.

В проекте предлагается устройство нового асфальто-бетонного покрытия пешеходной зоны, устройство газонов, благоустройство площадки вокруг фонтана.

2. Ожидаемые результаты от реализации инициативного проекта

Реализация этого проекта позволит улучшить эстетический вид центральной улицы поселка, создать безопасные условия для всех участников дорожного движения, а также решить актуальную проблему в сфере благоустройства

3. Планируемая дата завершения реализации проекта «14» декабря 2021 года.

4. Сведения о планируемом (возможном финансовом, имущественном и (или) трудовом участии заинтересованных лиц в реализации данного проекта:

-  средства бюджета Турковского МО – 1 058 629,20 (не менее 10 % от стоимости проекта), остальные средства - - участие граждан - 148 000,00 руб. (не менее 5% от стоимости проекта);

- планируемое финансовое участие индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – 670 000,00 руб.;

субсидия областного бюджета – 1000 000,00 руб.