Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Суббота, 20 Апреля 2024

Хроника наиболее важных событий региона 30.05-5.06.2016

Хроника наиболее важных событий региона 30.05-5.06.2016

08.06.2016

  Обещание Губернатора выполнено – в Саратове открыт новый корпус областной детской клинической больницы на 110 мест. Объект начал строиться ещё в 2005 году, но вскоре был «заморожен». Инициатива достроить корпус принадлежит Губернатору области Валерию Радаеву. В 2012 году глава региона, посетив старый корпус ОДКБ, принял решение о завершении строительства нового здания, так как это позволило бы разгрузить старое здание, в котором не хватало площадей, и создать комфортные условия для пациентов. Ряд подразделений больницы являются уникальными для Саратовской области – здесь начали функционировать единственные в регионе детское онкологическое отделение и отделение детской нейрохирургии, где пациентам будет оказываться высокотехнологическая помощь. «В новом корпусе созданы отличные условия и для маленьких пациентов с мамами, и для врачей. Это – новый стандарт оказания медицинской помощи, настоящий образец современной больницы», - отметил Валерий Радаев.

  В г. Вольске начала работу новая швейная фабрика компании «Элис». Общий объем инвестиций по проекту составил 200 млн. рублей. Построено современное предприятие мощностью 220 тысяч единиц продукции в год. На новом предприятии создано 200 рабочих мест для жителей Вольского района. «Шаг за шагом регион становится привлекательным для деловых партнеров. Мы намерены активно использовать свои конкурентные преимущества, приводить крупных инвесторов. Это задача и региональной, и муниципальной власти – думать о создании новых рабочих мест, о комфортных условиях труда, о благополучии людей», - заявил Губернатор.

  В с. Усть-Курдюм Саратовского района прошёл традиционный национальный праздник «Сабантуй». В праздничных мероприятиях приняли участие более 5 тысяч жителей региона, а также почетные гости - представители делегаций Татарстана, Башкортостана, Казахстана. Гости праздника могли попробовать национальную кухню, а также принять участие в конкурсах и аттракционах, в том числе в спортивных соревнованиях по борьбе куреш, перетягиванию каната. Украшением мероприятия стало выступление группы парашютистов, которые выполнили прыжок с вертолета с флагами России, Саратовской области и праздника Сабантуй. В ходе праздника его участники выступили с предложением провести в регионе всероссийский Сабантуй. Губернатор Валерий Радаев предложил саратовским организаторам рассмотреть такую возможность.

  В Вольске завершился XIV фестиваль театров малых городов России, который прошёл в нашем регионе по инициативе нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина. Фестиваль стал знаковым событием в культурной жизни Саратовской области. В течение семи дней на театральных площадках Вольска были показаны 13 спектаклей. Фестиваль принял более 400 участников из разных уголков России. Ежедневно зрителями спектаклей становились более тысячи человек, все спектакли проходили с аншлагом. Гости фестиваля отметили очень высокий уровень организации театральных мероприятий и особую творческую атмосферу, которую организаторы и жители города смогли создать в Вольске.

  285 сельских населенных пунктов Саратовской области до 2018 года получат широкополосный интернет по федеральному проекту. В настоящее время высокоскоростной проводной интернет имеется в 254 населенных пунктах области, в которых построены волоконно-оптические линии связи. В них проживает более 83% жителей региона. При этом на территории Саратовской области продолжается реализация федерального проекта по устранению цифрового неравенства, он охватит все сельские населённые пункты с численностью населения от 250 до 500 человек.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru


Возврат к списку