Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

«Шагнувшие в бессмертие»

21.06.2016

 В Турковский район были доставлены останки воина-земляка, красноармейца Петрова Александра Николаевича, 1906 года рождения, уроженца деревни Князевка Турковского района. 

В апреле 2016 года отряд смоленской организации «Честь и Долг» в Кардымовском районе Смоленской области близ деревни Пнёво обнаружил останки шести бойцов Красной Армии, погибших в августе – сентябре 1941 года. В результате осмотра останков были найдены «смертные медальоны» воинов. Двое погибших солдат оказались родом из Саратовской области, были призваны в июне 1941 года и погибли почти в одно и то же время:

ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, 1906 года рождения, д.Князевка Турковского района

КУЗИН ПАВЕЛ АКИМОВИЧ, 1906 года рождения, с.Марьино Турковского района.

Поисковикам удалось найти родственников погибших солдат. Останки воинов будут захоронены по желанию близких родственников.

22 июня в 9.00 около Обелиска Славы в р.п.Турки состоится митинг, посвященный 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны и перезахоронению останков красноармейца Петрова Александра Николаевича. После останки будут перевезены в с.Марьино, где в 11.00 около памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, односельчане смогут проститься со своим земляком. Похоронен Петров Александр Николаевич будет 22 июня в 12.00 на кладбище в деревне Князевка.


Возврат к списку