Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

01 сообщает!

27.06.2016

В связи с началом школьных каникул 61 пожарно-спасательная часть по охране р.п. Турки ФГКУ «8 отряд ФПС по Саратовской области» напоминает, что дети зачастую остаются дома одни без присмотра взрослых.

В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, уважаемые родители, обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время.

Научите их правилам поведения в экстремальных ситуациях и постоянно их повторяйте, устраивайте маленькие экзамены. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером для своих детей.

Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме, на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес.

Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем.

Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.

Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.

Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного «112». В Главном управление МЧС России по Саратовской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия: 62-99-99.

Начальник 61 пожарно-спасательной части

ФГКУ «8 отряд ФПС по Саратовской области»

майор внутренней службы О.А. Бабичев


Возврат к списку