Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

Ночь в музее 2016

Ночь в музее 2016

27.06.2016

25 июня 2016 ода в пятый раз историко-краеведческий музей Турковского района провел акцию « Ночь в музее». Это мероприятие было посвящено Году Российского кино и 80-летию Саратовской области.

Программа состояла из трех этапов:

18.00-19.30- развлекательная программа «Музей для детей», где юные участники могли познакомиться с историей глиняной игрушки и раскрасить ее, вместе с Робин Гудом пострелять из лука, поработать в археологической песочнице, нанести на лицо аквагримм, поучаствовать в игре-путешествии «Вперед в Мультяшкино». Можно было посетить кафе «Три толстяка», где дети и взрослые подкреплялись чаем, соком, пирожками и другими сладостями. На протяжении вечера работал костюмированный фотосалон. В комнате «Мифы и суеверия русского народа» каждый час проводились экскурсии.

В 19.30 началась концертная программа, посвященная Году Российского кино. Повествование об истории Российского кино чередовалось с номерами художественной самодеятельности. Активными участниками концерта была творческая группа ТРДК: Павлов Сергей, Турсунов Юрий, Юлина Марина, Проскурина Алла, Богданова Мария. Исполнялись песни из советских кинофильмов, сценки о процессе съемки кино. Особо тепло зрители встречали выступление группы «Балагуры». (Руководитель Ротарь А.С.).

В 21 час музейные работники пригласили посетителей в путешествие по залам музея «Мои Турки в прошлом», посвященное 80-летию Саратовской области.

В первом зале учитель ООШ р.п. Турки Страдаева Г.А. рассказала о сими чудесах Турковской земли. ( Хопер, Чугры, Музей, Чириковская церковь и т.д.)

Во втором зале познакомили с лекцией «Турковские купцы» далее в голубой гостиной был представлен мини-спектакль «Развод по-купечески», в жёлтом зале – с выставкой «Гордость земли Турковской» об учёных, художниках писателях, в зале славы экскурсию провёл корреспондент газеты «Город» Косёнков О.Б. Он представил новые экспонаты – каску, принадлежавшую красноармейцу Петрову А.Н., который считался пропавшим без вести, пока недавно поисковиками в Смоленской области не были найдены его останки, на 22 июня, погребённые на кладбище родной Князевки. Затем посетителям предложили театрализованную экскурсию в славные советские времена, где рассказывалось о Бабинском Доме отдыхе «Только Бабинский Дом отдыха».

Музей в эту ночь посетило свыше 100 человек.


Возврат к списку