Четверг, 18 Апреля 2024

19.10.2021

Уважаемые жители Турковского района, 15 октября стартовала очередная Всероссийская перепись населения. Продлится она до 14 ноября включительно.

Есть три способа пройти перепись.

1) Ответить на вопросы переписи в электронном виде — через приложение или портал «Госуслуги», выбрав услугу «Участие в переписи населения». С одного аккаунта можно переписать всех членов семьи, живущих с владельцем учетной записи. Этой возможностью можно воспользоваться с 15 октября по 8 ноября. После заполнения опросного листа на электронную почту и на мобильный телефон придет QR-код. Он нужен, для того чтобы показать переписчику, который придёт к вам домой, — он отметит, что ответы уже получены.

2) Параллельно с Интернет-переписью будет проводиться опрос населения переписчиками. Они будут обходить жилые дома и квартиры в период с 18 октября по 14 ноября. Все переписчики будут оснащены планшетными компьютерами с электронными переписными листами, вопросы которых совпадают с онлайн-опросниками.

3) Прийти самостоятельно на переписной участок или в центр предоставления госуслуг «Мои документы». На переписных участках будут работать переписчики, которые занесут данные в планшет; после этого домой к вам уже не должны прийти. В МФЦ предложат переписаться с помощью портала госуслуг (волонтеры помогут зайти на сайт). В этом случае респондент получит QR-код для предъявления переписчику, который придет домой.

Полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, что позволит понять, какие меры требуются для повышения качества жизни населения и улучшения социально-экономической ситуации в ближайшие 10 лет.