Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

Праздник выпускников «Роза ветров – 2016»

Праздник выпускников «Роза ветров – 2016»

29.06.2016

25 июня 2016 года в городе Саратове впервые прошел грандиозный Праздник выпускников «Роза ветров – 2016».

         Название «Роза ветров» символизирует многообразие направлений пути, которые открываются перед выпускниками с их вступлением во взрослую жизнь. В празднике приняли участие около 5000 выпускников и 900 учителей, классных руководителей выпускных школ, которые приехали в Саратов из всех районов области. Наш район представляли 8 человек из МОУ СОШ р.п. Турки имени Героя Советского Союза С.М. Иванова и по 1 человеку из школ района.

         Праздник выпускников «Роза ветров» стал захватывающим зрелищем, какого до сих пор в Саратове не было. Он включал в себя три основных мероприятия: шоу-программа; торжественный прием; шествие выпускников.

         А теперь по подробнее.

         Шоу-программа для выпускников на Театральной площади. В этом году она связана с космосом. 2016 год – это год 55-летия со дня первого полета человека в космос. Будущая жизнь как космическое пространство безгранично и все зависит от того, какое направление себе выберет выпускник. Программу вел известный московский ведущий телеканала RuTV Иван Чуйков. В шоу приняли участие известные звезды дискотек, группа «Мохито», финалисты телепроекта «Голос» Данте и Нодар Ревиа, вместе с группой каскадеров и хореографов выступила участница шоу «Танцы на ТНТ» Анастасия Вядро, своей творческой энергией с выпускниками поделилась группа MBAND, грандиозным финалом мероприятия стало выступление яркой звезды российского шоубизнеса Нюши.

         Торжественный прием «Премия «Признание» для педагогов школ был организован в Саратовском академическом театре оперы и балета. 900 лучших учителей Саратовской области прошли по красной дорожке. Ведущим этого мероприятия стал Арчи (MTV). Основная часть приема – торжественная церемония награждения премии «Признание» 10 лучших классных руководителей выпускных классов 2016 года, а главным сюрпризом и ярким финалом мероприятия стало выступление звезды российского и зарубежного шоубизнеса Ани Лорак.

         Шествие выпускников «Вперед, к мечте!». В 23.00 час. все участники праздничной программы объединились на улице Московская и в сопровождении музыки и актеров отправились на набережную. Участники дали старт новым мечтам и новым свершениям. Ровно в полночь вместе с залпами музыкального салюта над Волгой, выпускники сказали: «Вперед! К новым мечтам!».

         Выпускники прокомментировали свою поездку.

Ирина Шакина: «Самое завораживающее и классное, это выступление звёзд на сцене и ту картину и атмосферу что создавали сами выпускники активно учавствую во всех интерактивах от ведущих.Mband и Жулики запомнились больше всего , а вообще самое ощущение концерта когда ты находишься у сцены будоражит и заряжает энергией , вот так было и с этим концертом. Потом один из самых красивых фейерверков да и масштабная дискотека с просто зверски мощными колонками , что все сидения буквально подпрыгивали. Минус всей нашей поездки в том что мы устали сильно , после 6 часов дороги только в одну сторону хотелось отдохнуть хотя бы пол часика , поэтому когда в час ночи мы пришли в ФОК звёздный , Дискотека нас мало затронула. А вообще классное мероприятие , я бы съездила ещё раз.».

Дмитрий Попов: «Мне все понравилось было очень хорошо все организованно, безопасность была на высшем уровне, особенно мне понравился салют, при каждом выстреле разные композиции иногда проглядывались, ну и конечно его продолжительность, по моему 12 минут. одним словом все было здорово».


Возврат к списку