Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Суббота, 20 Апреля 2024

Летняя оздоровительная компания в Турковском районе

Летняя оздоровительная компания в Турковском районе

29.06.2016

В рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие образования Турковского муниципального района» управлением образования во взаимодействии со всеми заинтересованными ведомствами была организована летняя кампания 2016 года.

         Все лагеря работают по специально разработанным программам: особое внимание уделяется воспитательной работе, развитию творческих способностей детей, занятиям физкультурой и спортом, была организована работа кружков по интересам. В соответствии с воспитательными программами в лагерях проведены профилактические мероприятия, направленные на формирование и подростков потребности в здоровом образе жизни и осознания ее ценности. Профилактические мероприятия проводились совместно с МО УВД Саратовской области МВД России «Аркадакский».

         Также во всех летних оздоровительных лагерях проводятся оздоровительные мероприятия: ежедневно утренняя зарядка, воздушные и солнечные ванны, процедуры по закаливанию, С-витаминизация третьих блюд, гимнастика для глаз и дыхательная гимнастика.

         На особом контроле находится обеспечение безопасного пребывания детей в летних оздоровительных лагерях. Во всех общеобразовательных учреждениях с детьми были проведены инструктажи по пожарной безопасности, дорожно-транспортному травматизму.

         В целях профилактики правонарушений и обеспечения занятости в течение летнего периода проводится работа с детьми группы «риска» и детьми из семей, находящихся в социально опасном положении. Все дети данных категорий в соответствии с картами занятости были охвачены следующими формами отдыха: оздоровление в летних оздоровительных лагерях при общеобразовательных учреждениях и при ГАУ СО ЦСЗН, оздоровление в санаториях, лагерях области по путевкам ГАУ СО ЦСЗН, отработка на пришкольных участках, трудоустройство.

         Охват всеми формами отдыха, оздоровления и занятости детей данных категорий составил 100%.

         Все мероприятия, проводимые в рамках летней оздоровительной кампании, были направлены на формирование у детей и подростков приоритетности здорового образа жизни. Система проведения профилактических мероприятий способствует проведению летней оздоровительной кампании без несчастных случаев.

В последние дни лагеря дети МОУ «ООШ» р.п. Турки организовали небольшой концерт, где каждый ребенок продемонстрировал свой талант.


Возврат к списку