Среда, 24 Апреля 2024

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с главой Турковского района Алексеем Никитиным.

12.01.2022

Алексей Никитин доложил о ходе строительства бассейна в Турках. Губернатор поручил главе держать на контроле проведение всех работ. Кроме того, в этом году район вошел в программу по капитальному ремонту школы в Турках.

Также Алексей Никитин доложил, что в Турках из-за выхода из строя двух водонапорных башен по улице Ленина сложилась сложная ситуация с водоснабжением. В поселке централизованное водоснабжение осуществляется из двух водозаборов. По словам главы района, сейчас жители обеспечиваются водой, однако в летнее время в полном объеме обеспечить потребность населения будет сложно.

Губернатор области Валерий Радаев дал поручение председателю Правительства Роману Бусаргину и вице-губернатору Игорю Пивоварову найти решение возникшей проблемы, используя возможности региональных программ и резервного фонда.