Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

30.06.2016 состоялось заседание Совета ветеранов

01.07.2016

30 июня 2016 года состоялось заседание Совета ветеранов Турковского района, повесткой дня которого было: патриотическое воспитание людей; внутренние ветеранские работы.

         По повестке дня выступил Шеманов Николай Николаевич. Он рассказал, что в нашем районе к Празднику 9 мая отремонтированы памятники павшим воинам в Великой Отечественной войне. На территории МОУ СОШ р.п. Турки установлен памятник Герою Советского Союза С.М. Иванову. Этой весной была проведена акция «Бессмертный полк». Никто не остался равнодушным. Портреты несли не только дети, но и взрослые. Эта акция показала, что никто не забыт.

         Важное событие произошло 22 июня этого года. Были перезахоронены останки солдата Петрова Александра Николаевича, погибшего в боях под Смоленском.

         Особо Н.Н. Шеманов остановился на том, что в районе осталось 14 ветеранов Великой Отечественной войны, а еще 2 дня назад их было 15.

         По второму вопросу он рассказал об истории Совета ветеранов. Так Всероссийское общество ветеранов было создано в декабре 1986 года, что дало толчок для создания Советов на местах. В феврале 1987 года в р.п. Турки провели конференцию ветеранов. Первым председателем стал Николай Степанович Зеленский. В состав Совета входили фронтовики, ветераны военной службы.

         Помимо основной повестки дня на заседании была затронута тема состояния пассажирских перевозок. В районе нет автобусов, в связи с чем, даже внутри населенного пункта, тяжело передвигаться пенсионерам.


Возврат к списку