Вторник, 23 Апреля 2024

70 тысяч жителей Саратовской области уже выбрали скверы для благоустройства

05.05.2022

В Саратовской области 71,6 тысячи человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства на платформе 64.gorodsreda.ru. Муниципалитеты разместили на сайте фотографии 187 общественных территорий, располагающихся по всей области.

Среди парков, скверов и набережных жители могут выбрать территории, которые нуждаются в благоустройстве. Голосование стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая. Оно проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В 2021 году жители области также участвовали во всероссийском голосовании. Благодаря их выбору в этом году преобразятся 86 дворовых и 127 общественных территорий.

На сегодняшний день уже завершены работы по благоустройству пяти общественных территорий в Саратове, Самойловском и Новоузенском районах, а также одного двора – в Балтайском районе. Сейчас активно идут работы по 25 дворовым и 48 общественным территориям.