Четверг, 28 Марта 2024

Тротуары во всех районах области будут отремонтированы по региональной программе

29.06.2022

На прямую линию жители из разных районов сообщали о плохом состоянии тротуаров или их отсутствии возле поликлиник, больниц, школ, детских садов.

В Саратове третий год масштабно ремонтируются тротуары благодаря помощи Вячеслава Володина. В других районах спикер Госдумы инициировал аналогичные программы. Региональная власть в таких вопросах не должна оставаться в стороне. Правильно будет запустить такую программу повсеместно за счет областного бюджета.

В этом году каждый муниципальный район получит на тротуары минимум по 10 миллионов рублей. Это позволит сделать подходы к социальным объектам. В муниципалитетах должны разработать поэтапную программу ремонта тротуаров, чтобы за 3-5 лет снять эту проблему.

Объемы дотаций будут зависеть от числа жителей и количества тротуаров. Например, Энгельсу будет выделено 70 миллионов рублей.