Пятница, 29 Марта 2024

В Саратове стартует Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица»

22.07.2016

Телеканал «Россия 1» (ВГТРК) объявил о подготовке второго сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». В 2016 году отборочные туры пройдут в 30 регионах России, в том числе, и в Саратове.

Принять участие в кастинге могут дети в возрасте от 5 до 15 лет.

Ребята могут продемонстрировать свои таланты в следующих видах исполнительского искусства:

- Вокал – классический, народный и эстрадный;

- Игра на музыкальных инструментах – академических и народных;

- Хореография – классический балет, бальный и народный танец, акробатический рок-н-ролл;

- Оригинальный жанр.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо подать заявку на официальном портале конкурса «Синяя птица».

В жюри отборочного регионального тура войдут народные артисты России Римма Белякова, Людмила Телиус, Елена Сапогова, Татьяна Кондратьева, Лев Шугом, заслуженный деятель искусств России Людмила Лицова, художественный руководитель Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке Анатолий Катц, заместитель директора Саратовского академического театра и балета Николай Шиянов, президент Саратовской областной федерации танцевального спорта Виталий Барановский, руководитель Саратовской областной федерации художественной гимнастики Елена Павлова, заведующий кафедрой специальных дисциплин Саратовского театрального института Александр Зыков.

В Саратове кастинг пройдёт 27-28 августа на базе ГТРК «Саратов» (2-я Садовая, 7).