Четверг, 28 Марта 2024

В Саратовской области сформируют программу по оснащению спортзалов в сельских школах

22.08.2022

Врио губернатора Роман Бусаргин встретился с председателем комиссии по спорту, делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты региона Вячеславом Максютой.
На встрече обсуждались инициативы, озвученные общественником, в числе которых проект по созданию народных фитнес-парков под открытым небом.
Подробно обсуждалась тема, связанная с созданием в школах, расположенных в малых городах и сельской местности, условий для  занятий спортом. Из федерального бюджета Саратовской области на эти цели  выделено более 50 млн рублей. Средства будут поступать в течение трёх лет.
Роман Бусаргин поставил задачу перед министерством образования сформировать областную программу по дооснащению спортивных залов сельских школ  спортинвентарем.
Глава региона обратился к Вячеславу Максюте, чтобы он принял участие в подготовке данной программы, а также вместе с коллегами из Общественной палаты контролировал ход ее реализации.
«Давайте посмотрим, как эта программа будет работать в сельских школах, посчитаем потребность, подведем итоги. А  потом найдем возможность распространить ее и  на образовательные учреждения Саратова, Энгельса, Балаково», - отметил врио Губернатора.