Суббота, 27 Апреля 2024

Полиция предупреждает: остерегайтесь телефонных мошенников!

Полиция предупреждает: остерегайтесь телефонных мошенников!

Уважаемые жители Турковского района!

Чтобы не потерять свои деньги после телефонного звонка незнакомца, обратите внимание на следующие рекомендации:

– не принимайте быстрых решений. Помните, что главная цель преступников – сбить вас с толку и не дать времени на обдумывание ситуации;

– обязательно проверьте информацию, которую вам предоставили. В случае с родственниками, позвоните на их телефоны или свяжитесь с окружающими их людьми или сотрудниками. В случае, если речь идет об операторе или банке – позвоните по горячему номеру. Обычно номера банка указаны на пластиковых карточках;

– не сообщайте незнакомцам личные сведения, данные банковских карт;

– ни в коем случае не перезванивайте на незнакомые номера и не вводите предложенных подозрительных кодов.

Обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в полицию  по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Телефон ДЧ ОП в составе МО МВД России "Аркадакский" Саратовской области (р.п.Турки):    8 (84543) 2-13-60, 8(8452) 74-13-16  или 02 (с телефонов операторов сотовой связи - 102).