Пятница, 19 Апреля 2024

О сроках уплаты имущественных налогов за 2021 год

06.10.2022

Межрайонная ИФНС России № 12 по Саратовской области (далее - Инспекция), информирует о том, что в настоящее время проводится кампания по уплате имущественных налогов за 2021 год (налог на имущество физических лиц, транспортный налог, земельный налог) по сроку уплаты не позднее 1 декабря 2022 года.

Получить копию налогового уведомления Вы можете в любой Инспекции на территории РФ.

С целью экономии личного времени и дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, ФНС России реализовала возможность произвести уплату имущественных налогов через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – ЛК ФЛ) (www.nalog.gov.ru).

Обращаем внимание, что получить доступ к ЛК ФЛ, можно с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Физическое лицо, зарегистрированное на портале государственных услуг и имеющее подтвержденную учетную запись, может авторизоваться в ЛК ФЛ без посещения налоговой инспекции. В остальных случаях для получения доступа к ЛК ФЛ необходимо обратиться в любой удобный по расположению налоговый орган или Многофункциональный центр с паспортом и ИНН.

Если уведомление не поступило до 01.11.2022 года, то налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган для его получения.

Телефон Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

По вопросам исчисления имущественных налогов обращаться по телефонам Инспекции:

(84540) 4-29-07; (84540) 4-19-91 (ТОРМ г. Ртищево);

(84545) 4-31-31 (ТОРМ г. Балашов);

(84552) 3-19-34 (ТОРМ г. Аткарск).