Суббота, 27 Апреля 2024

На Госуслугах стартовало голосование за подключение сел и деревень к высокоскоростному интернету

Уважаемые жители района!

На территории Саратовской области реализуется федеральный проект по устранению цифрового неравенства, в рамках которого в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек, в которых отсутствует мобильная связь и доступ к мобильному Интернету стандарта LTE, планируется размещение базовых станций сотовой связи.

На сайте Госуслуги по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet организовано голосование за населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек для участия в программе. Жителям Саратовской области до 12 ноября 2022 года необходимо проголосовать за такие населенные пункты, из них выберут те населенные пункты, которые наберут большее количество голосов, для размещения базовой станции сотовой связи. В случае невозможности голосования на сайте Госуслуги свой голос можно отправить посредством почтового отправления в Минцифры России по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Понадобится указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населённый пункт, где необходим мобильный Интернет и сотовая связь. При подсчёте голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 26 ноября 2022 года.

Дополнительно сообщаем, что проголосовать может любой житель области за любой населенный пункт Саратовской области,   но включен в вышеуказанную программу будет только тот населенный пункт, у которого численность населения составляет от 100 до 500 человек по данным Всероссийской переписи населения 2020 года.

Благодаря активному участию жителей района в аналогичном голосовании, проведенном в 2021 году, село Марьино признано победителем. В настоящее время в с. Марьино завершаются работы по установке вышки сотовой связи.