Суббота, 20 Апреля 2024

Итоги регионального конкурса «Бюджет для граждан»

22.11.2022

Ежегодно Министерство финансов Саратовской области совместно с государственным автономным учреждением Саратовской области «Центр бюджетных исследований» и Межрегиональным институтом развития организует региональный конкурс «Бюджет для граждан».
Главная цель конкурса – выявление и распространение наилучшей практики представления бюджета публично-правового образования в открытом и доступном для населения формате.
Заявки на участие принимались с 9 сентября по 31 октября 2022 года. Для участия в конкурсе поступило 57 заявок по шести номинациям из семи: «Бюджет для граждан в картинках», «Лучший видеоролик о бюджете», «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан», «Лучший проект местного бюджета для граждан», «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан», «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации».

21 ноября 2022 года на основании итоговых результатов оценки конкурсных проектов комиссией регионального конкурса «Бюджет для граждан» победителями признаны:
В номинации «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации»
Финансовое управление администрации Турковского муниципального района Саратовской области – диплом 2 степени (был представлен проект «Национальные цели Турковского муниципального района»).