Суббота, 20 Апреля 2024

Участие Турковского муниципального образования в конкурсном отборе инициативных проектов с использованием средств областного бюджета

03.02.2023

Информация о внесении инициативного проекта в администрацию Турковского муниципального района

Уважаемые жители р.п. Турки!

Руководитель инициативной группы Скворцова Е.А. внес на рассмотрение администрации Турковского муниципального района инициативный проект «Капитальный ремонт системы водоснабжения в р.п. Турки по ул. Заводская».
Свои замечания и предложения по инициативному проекту жители Турковского МО, достигшие 16-летнего возраста, могут направлять по адресу: р.п. Турки, ул. Советская, 26

Инициативный проект

Капитальный ремонт системы водоснабжения в р.п. Турки по ул. Заводская
1. Описание проблемы
Водопроводная сеть в р.п. Турки по ул. Заводская была построена более 50 лет назад и в настоящее время имеет большой физический износ. Следствием этого являются аварии и многочисленные порывы, которые происходят на этом участке водовода. В результате перебои с водоснабжением наблюдаются на всей территории райцентра.
2. Ожидаемые результаты:
Проведение капитального ремонта водопроводной сети по ул. Заводская позволит сократить количество аварий на сетях водоснабжения в р.п. Турки. Это благоприятно отразится на условиях проживания всех жителей районного центра. Жители р.п. Турки будут обеспечены бесперебойным, гарантированным водоснабжением в необходимом количестве и качестве, соответствующем нормативам физиологических, санитарно-гигиенических и хозяйственно-питьевых нужд.
3. Планируемая дата завершения реализации проекта «30» ноября 2023 года.