Пятница, 26 Апреля 2024

Об отлове безнадзорных животных

Уважаемые жители рп. Турки!

Администрация Турковского муниципального района доводит до Вашего сведения, что в целях уменьшения динамики роста количества животных без владельцев (безнадзорных) и бездомных животных, исключения распространения заболеваний бешенством среди животных, недопущения случаев укусов людей и на основании Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» с 03 марта 2023 года по 10 марта 2023 года на территории рп. Турки специализированной организацией будут проведены работы по отлову животных без владельцев (безнадзорных животных – собак).

Жителям необходимо строго соблюдать требования выгула собак. Отлову подлежат все собаки, находящиеся без надзора в общественных местах, на улицах поселка. В случае отлова животного, находящегося без присмотра, имеющего владельца, счет за работы по отлову, транспортировке, содержанию, стерилизации (кастрации) специализированной организацией будет выставлен владельцу животного.

Убедительная просьба не выпускать домашних животных без сопровождения!!!