Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Хроника наиболее важных событий региона 12-18.09.2016

Хроника наиболее важных событий региона 12-18.09.2016

20.09.2016

В Саратовской области подведены предварительные итоги выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва. В нашем регионе в выборах приняли участие 64,46% избирателей. Лидерами голосования стали партии «Единая Россия», за которую свои голоса отдали 68,15% избирателей, а также КПРФ – 10,37% и ЛДПР – 9,36%. В 163-м Саратовском одномандатном избирательном округе лидером голосования стал Олег Грищенко, в 164-м Балаковском – Николай Панков, В 165-м Балашовском – Михаил Исаев, в 166-м Энгельсском – Василий Максимов.

• Саратовскую область посетил Мэр Москвы Сергей Собянин. В рамках визита Губернатор Валерий Радаев подписал с московским градоначальником соглашение о сотрудничестве. Сергей Собянин назвал Саратовскую область одним из крупнейших экономических регионов страны. «Новейшая история показывает, что мы продолжаем помогать друг другу в тяжёлые минуты. Во время кризиса и взаимных санкций Москва не испытывает дефицит продовольствия, потому что такие регионы, как Саратовская область, помогли столице и продолжают поставлять разнообразную продукцию на полки московских магазинов, на ярмарки и выставки», - сказал Мэр Москвы. В свою очередь, столица готова помочь Саратовской области в благоустройстве городов, поставке различной техники. Валерий Радаев поблагодарил Мэра Москвы за помощь, оказанную нашему региону, – в Саратовскую область уже пришла коммунальная техника и машины скорой помощи из Москвы; в планах – поставка ещё около 100 единиц спецтехники, а также общественного транспорта – автобусов, троллейбусов, трамваев. «Каждый пункт соглашения, которое мы подписываем, отражает заботу о человеке», - отметил Губернатор.

• В Ровенском районе прошёл традиционный фестиваль арбузов. В этом году районный праздник был посвящён 80-летию нашего региона и прошёл под девизом "Арбузный край, Саратовскую область прославляй!". Местные жители организовали сувенирный квартал, представили арбузный мёд, поделки и художественную вышивку на арбузную тему, выпечку и кондитерские изделия в виде арбузов. По традиции одним из главных событий фестиваля стал конкурс на самый большой арбуз. В театрализованном параде-карнавале приняли участие представители всех 7 муниципальных образований Ровенского района, муниципальных учреждений и предприятий района. Участниками и зрителями праздника стали почти все жители р.п. Ровное. Ровенский район стал первым в Саратовской области, начавшим развитие событийного туризма. За 6 лет арбузный фестиваль стал узнаваемым брендом района, который привлекает в Ровное гостей из других городов.

• Саратовская область отправила на экспорт 230 тысяч тонн зерна, в том числе — 130 тысяч тонн нового урожая. Самой востребованной культурой по-прежнему остаётся пшеница – её закупают Азербайджан, Грузия и Турция. В целом валовой сбор зерна урожая-2016 составляет 4,1 млн. тонн. Собраны ранние яровые культуры, продолжается сбор поздних яровых — сорго, проса, кукурузы. Двадцать восемь хозяйств собирают подсолнечник — при урожайности 10 ц/га убрано 80 тыс. тонн.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

Пресс-служба Губернатора Саратовской области


Возврат к списку