Четверг, 25 Апреля 2024

Депутаты собрались на первое заседание

03.10.2016

3 октября 2016 года вновь избранные депутаты Собрания депутатов Турковского муниципального района собрались на свое первое заседание. Согласно изменений федерального законодательства изменился порядок формирования представительного органа муниципального района. Собрание депутатов было сформировано из глав муниципальных образований и депутатов Советов муниципальных образований. В новом составе - 21 депутат.
Согласно регламенту, открыл заседание старейший из депутатов Николаев Николай Тимофеевич. Депутаты приняли изменения в Регламент работы Собрания депутатов.
Далее был рассмотрен вопрос об избрании председателя Собрания депутатов Турковского муниципального района. На эту должность единогласно был избран Крапаускас Андрей Язепович. Секретарем Собрания депутатов избран Атапин Михаил Юрьевич.
Депутатами был утвержден Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Турковского муниципального района, назначен конкурс и члены конкурсной комиссии.