Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Суббота, 20 Апреля 2024

Презентация «Книги памяти»

Презентация «Книги памяти»

18.11.2016

На презентацию тридцать второго тома «Книги памяти», которая проходила в районном Доме культуры, собрались турковчане и жители района разных поколений. Все они пришли отдать дань уважения тем, кто трудился в годы Великой Отечественной войны в Турковском районе, чьи имена были внесены в этот том.

Собравшихся приветствовал глава Турковского муниципального Алексей Владимирович Никитин. Он отметил, что в этот том «Книги памяти» внесены имена 5000 турковчан, трудившихся в годы войны в тылу, в нашем районе, помогая ковать нашу общую победу. Первый экземпляр «Книги памяти» был торжественно вручен председателю Совета ветеранов Турковского района Потапову Сергею Романовичу. С.Р. Потапов поведал собравшимся о тяжёлой судьбе поколения того времени.

Под торжественную музыку поднимались труженики тыла и их родственники на сцену, чтобы получить заветный том. К тем, кто не смог выйти на сцену, Алексей Владимирович спускался в зал, выражая тем самым глубокое уважения этим людям, которые наравне с бойцами сделали всё, чтобы наша страна победила.

Книги получили все школьные библиотеки.


Возврат к списку