Суббота, 20 Апреля 2024

Сход в селе Марьино

01.12.2016

01 декабря 2016 года в 11.00 в с. Марьино состоялась встреча с населением. На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации муниципального района В.С. Бережной, глава Рязанского муниципального образования  Н.Т. Николаев, депутаты Рязанского муниципального образования, начальник отдела имущества и межведомственного взаимодействия администрации муниципального района В.А. Попов, заместитель главного врача ГУЗ СО «Турковская РБ» С.А. Абрамова, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Турковского района» Е.А. Самсонова.

Глава Рязанского муниципального образования Н.Т. Николаев отчитался  перед жителями о проделанной работе за 11 месяцев текущего года,  обратив особое внимание на решение вопросов местного значения, а именно благоустройство населенных пунктов, содержание  дорог, водоснабжение и др.

Начальник отдела имущества и межведомственного взаимодействия администрации Турковского муниципального района В.А. Попов доложил об изменениях в законодательстве в области государственной регистрации недвижимости, о возможности подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде.

Начальник отдела предоставления мер социальной поддержки ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Турковского района» Е.А. Самсонова разъяснила собравшимся об изменения регионального законодательства по выплате компенсаций за ЖКУ от учреждений социальной защиты населения.

Заместитель главного врача ГУЗ СО «Турковская РБ» С.А. Абрамова в своем выступлении рассказала о профилактике гриппа и ОРВИ, о необходимости своевременно обращаться за медицинской помощью, по мере необходимости ограничить посещение массовых мероприятий.

С заключительным словом выступил первый заместитель главы администрации муниципального района В.С. Бережной, дал положительную оценку работе главы муниципального образования, порекомендовал жителям помогать Николаеву Н.Т., и вместе участвовать в решении насущных вопросов.

По окончании встречи присутствовавшие ответили на вопросы жителей.