Пятница, 29 Марта 2024

Митинг, посвященный Дню Героев Отечества

09.12.2016

Сегодня, 9 декабря 2016 года, в центральном парке р.п.Турки на аллее Памяти прошел торжественный митинг, посвященные Дню Героев Отечества. В нем приняли участие члены волонтерского агентства «Твори добро», учащиеся школ р.п.Турки, представители общественных и ветеранской организаций, сотрудники краеведческого музея района.
На аллею Памяти района занесены имена героя Советского Союза С.М. Иванова, Героев Социалистического труда А.П.Шубина, В.А.Родионова, Н.П.Пылина, орденоносцев А.В.Пустовалова, Н.М.Дякина.

Присутствующих поздравил заместитель председателя районного Совета ветеранов Н.Н.Шеманов: « День героев Отечества это особый праздник. Он отмечается как дань глубокого уважения нашим соотечественникам, совершившим военный или трудовой подвиг во имя Родины. Турковская земля может гордиться своими сыновьями» Николай Николаевич призвал молодое поколение быть достойными продолжателями славных традиций старших поколений.

В своем выступлении директор историко-краеведческого музея О.Н.Масленникова отметила, что на аллее Памяти высечены имена хлеборобов, учителей, музыкантов, врачей. Их всех объединяла безграничная любовь к Родине и родному Турковскому району, чувство глубочайшего долга за настоящее и будущее нашей страны».

Молодежь, принявшая участие в митинге, отметили, что День Героев Отечества – важная памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Выступающие на митинге вспомнили всех, кто погиб защищая Родину, кто преумножал своим трудом ее богатства.

Участники митинга возложили цветы к мемориальным плитам наших героев-земляков и почтили минутой молчания всех погибших в Великой Отечественной войне и павших при исполнении интернационального и воинского долга.

Праздник День Героев Отечества помогает восстановлению исторических традиций как одной из важных опор воспитания молодежи, является важным элементом формирования патриотических ценностей, уважения к историческому прошлому России и выдающимся людям, которые совершили подвиг ради Отечества.