Пятница, 29 Марта 2024

Спортсмен из р.п.Турки завоевал «ЗОЛОТО» в весовой категории до 50 кг.

16.12.2016

13-14 декабря в Лимассоле (Кипр) состоялось первенство мира по самбо среди кадетов. На соревнование съехались 150 спортсменов из Белоруссии, Грузии, Болгарии, Кипра, России, Узбекистана, Украины, Литвы, Латвии, Таджикистана, Казахстана, Армении, Азербайджана, Израиля, Франции, Греции, Молдовы, Румынии, Киргизии, Туркмении и США.

Было разыграно 20 комплектов медалей: в весовых категориях до 42 кг, 50 кг, 60 кг, 72 кг, 84 кг (Мужчины), до 38 кг, 44 кг, 52 кг, 60 кг, 70 кг (Женщины).

В составе сборной команды России принимал участие наш земляк, воспитанник детско-юношеской спортивной школы Товмасян Арман. Он является кандидатом в мастера спорта по самбо, серебряный призер первенства Европы по самбо в г. Тулуза (Франция). Неоднократный призер и победитель Всероссийских и областных соревнований. Тренером Товмясян Армана на протяжении десяти лет является Торосян Седрак Рубикович, который в 2016 году стал победителем конкурса «Лучший тренер Саратовской области».

В прошедших соревнованиях в Лимассоле Арман завоевал золотую медаль в соревнованиях на первенстве мира среди кадетов.

Поздравляем!