Пятница, 29 Марта 2024

Состоялось ПДС

28.12.2016

27 декабря 2016 года в актовом зале администрации муниципального района состоялось постоянно действующее совещание под председательством главы Турковского муниципального района А.В. Никитина. В работе постоянно - действующего совещания приняли участие руководители организаций всех форм собственности, главы муниципальных образований, представители общественных организаций, СМИ.

Обсуждались вопросы о задачах государственного надзора по вовлечению неиспользованных земель в производство, противопожарной безопасности, об участии в интернет - опросе по оценке руководителей органов местного самоуправления.

По первому вопросу повестки дня выступила Н.В. Антошина - государственный инспектор отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Саратовской области. Она доложила о задачах по вовлечению неиспользованных земель в производство, о функциях отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Саратовской области.

По второму вопросу повестки дня слушали С.В. Рассказова -начальника ОНД и ПР по Турковскому, Аркадакскому и Ртищевскому районам, УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области об обеспечении пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий в новогодние и рождественские праздники, а также о проведении инструктажа среди населения по соблюдению мер пожарной безопасности.

По третьему вопросу повестки дня выступила О.А. Белякова - начальник отдела по организационной, правовой и кадровой работе администрации муниципального района. Она довела до сведения присутствующих о возможности участия в опросе на официальном портале Правительства Саратовской области в целях оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, а также организаций, оказывающих услуги жителям.

В заключении совещания были нагружены участники конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий учреждений, предприятий, организаций, домовладений и муниципальных образований Турковского муниципального района в 2016 году.

Дипломы I,II,III степени получили индивидуальный предприниматель Мирзикян Г.Р., МУП «ЖКХ Турковского района, ПАО «МРСК Волги» филиала «Саратовские распределительные сети» «Прихоперское ПО» Турковский РЭС соответственно.