Четверг, 25 Апреля 2024

Поход состоялся!

01.03.2016

Как и было запланировано, но немного смещено по времени, лыжный поход посвященный 80 летию Саратовской области и 55 летию полета в космос Гагарина состоялся. 24 февраля, не смотря на почти совсем не удачную погоду, участники похода стартовали от обелиска Славы р. п. Турки. Направление было заранее спланировано, это с. Каменка, с. Студенка,с. Рязанка. Первым пунктом назначения было с. Каменка, куда несмотря на малоснежие участники похода добрались без происшествий. В этот день участниками похода были проведены спортивные игры в волейбол в двух группах детская и взрослая, где обе группы одержали победы, после чего был дан замечательный концерт, подготовленный так же участниками похода, где помимо номеров художественной самодеятельности была проведена замечательная краеведческая викторина, после всех пригласили на дискотеку. На следующий день погода совсем сняла все вопросы по переходу на лыжах и все участники похода были перевезены на автобусе в с. Студенка, где была проведена та же программа, что и в предыдущем селе, спортивные игры, концерт и дискотека. Следующий день бы более удачным для лыжного перехода, и все участники с удовольствием встали на лыжи и совершили переход до следующего пункта назначения с. Рязанка, где так же провели праздничную программу. Во всех селах участников похода встречали с большим удовольствием и всем очень нравилась вся программа представленная лыжниками. В свою очередь все участники похода очень благодарны всем организаторам этого мероприятия.