Вторник, 23 Апреля 2024

Лыжный поход

23.01.2017

С 18 по 21 января 2017 года стартовал 49-ый по счету лыжный поход по селам Турковского района с. Чириково- с. Бороно-Михайловка- с. Трубетчино- р.п. Турки, посвященный Дню защитника Отечества. Участниками похода по традиции стали учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза С.М. Иванова» р.п. Турки, студенты Балашовского института СГУ, сотрудники ГУЗ СО «Турковская РБ» и бессменный руководитель и инициатор похода, тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ» р.п. Турки Валентин Федорович Агапов. С торжественным напутствием перед участниками похода выступил директор МОУ «СОШ им. Героя Советского Союза С.М. Иванова» р.п. Турки Л.В. Лопаткина. После возложения венка на Обелиске Славы р.п. Турки спортсмены взяли курс на с. Чириково, с посещением и ночлегом на подворье женского монастыря Балашовской епархии. Утром 19 января все посетили службу в возрождающемся храме иконы Казанской Божьей матери с. Чириково. В с. Бороно-Михайловка и с. Трубетчино ребята провели товарищеские встречи по волейболу с учащимися школ и дали небольшой концерт для жителей.

DSC_0036-min.JPG