Суббота, 20 Апреля 2024

Родному поселку – порядок к лицу

04.04.2017

Под таким названием прошел «Круглый стол» в администрации муниципального района, организованный Общественным Советом. Его председатель, Васильева Н.А., предложила общественникам обсудить тему благоустройства и наведения санитарного порядка на улицах районного центра. К участию в разговоре были приглашены: председатель Собрания депутатов муниципального района Крапаускас А.Я., первый заместитель главы администрации муниципального района Бережной В.С., начальник отделения полиции Никифоров С.С., директор МУП «ЖКХ Турковского района» Ярославцев С.В., а также предприниматели, осуществляющие свою деятельность в р.п.Турки. Большинство приглашенных предпринимателей открыто проигнорировали мероприятие общественников, очевидно, посчитав тему благоустройства лично их не касающуюся. Откликнулись на приглашение всего четыре человека.

Участникам «Круглого стола» была представлена небольшая презентация о стихийных свалках. Бережной В.С. рассказал присутствующим о той работе по благоустройству, которую проводит администрация района, о программе по благоустройству на 2017 год.   Были выслушаны предложения общественников о более эффективных методах работы с жителями поселка по санитарной очистке и наведению чистоты на улицах. Также члены Общественного Совета предложили свою помощь в проведении еженедельных рейдов по улицам поселка. Подводя итог мероприятия, Васильева Н.А. повторила мудрую истину, что «чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», и предложила всем активнее включиться в работу по благоустройству не только словом, но и делом.