Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Суббота, 27 Апреля 2024

«ДЕНЬ, ПАХНУЩИЙ МИМОЗОЙ»

09.03.2016

8 марта- первый весенний праздник, объединяющий в себе всё прекрасное, что заключается в этом времени года- красоту и любовь, доброту и нежность, гордость и признательность. Всё то, что олицетворяет образ женщины. И именно женщине был посвящён концерт, состоявшийся 7 марта в районном Доме культуры.

Прозвучали торжественные фанфары, возвещающие о начале праздника, зритель замер в ожидании … Праздничный концерт начался с видеоролика  «Создание женщины» . По окончанию видеоролика под прекрасную музыку и слова, как по мгновению волшебства открылся занавес и там… На плечах атлантов предстала дева, сотворённая создателем. Акробатическая композиция в исполнении Марины Черменской прекрасно сочеталась со словами звучащими об образе женщины. В финале композиции женщина спустилась на руки к мужчине. «И с той поры мужчины на земле, за женщин всех теперь в ответе» - такими словами закончился пролог.

Свое восхищение милым женщинам дарили ведущие – безупречные джентльмены и прекрасные дамы. Они признавались в любви, шутили, смеялись, удивляли прекрасную половину человечества.

Много хороших, добрых слов в адрес женщин звучало со сцены дома культуры, самые искренние пожелания всем женщинам подарила заместитель Главы администрации Турковского муниципального района по социальным вопросам Т.В.Торопова.

Хоровое творчество представили народный хор «Богородцы», детский ансамбль ДМШ-«Горенка», ансамбль «Вечёрки»,К.Илюшина и Е. Великанова.

Блок детской хореографии ансамблей «Вдохновение», «Стрекотуши», «Жемчужинка», «Лира» покорил зрителя мастерством исполняемых танцев, юные дарования дарили свои улыбки и хорошее настроение.

Зрители с удовольствием общались с ведущими, мужчины из зала поздравили всех женщин с праздником, было найдено самое счастливое место зала, и обладательнице этого места был вручен подарок.

Эмоциональные выступления творческих коллективов стали настоящим подарком для зрительниц. Яркие танцевальные номера, хоровое творчество, сольные песенные номера – всё это ни на минуту не давало залу заскучать. Каждый новый номер публика встречала бурными аплодисментами.

Конечно же, долю юмора в праздничный концерт внесло выступление театра-студии «Премьера», их миниатюра «Школьные годы чудесные» вызывала радостный отклик у присутствующих.

Ансамбль педагогов детской музыкальной школы (солистка О.Галанкина) представил нас суд зрителей песню «Оренбургский пуховый платок». Виртуозная игра на народных инструментах и прекрасное исполнение было оценено бурными аплодисментами.
   Концерт подарил зрителям много позитивных эмоций, а улыбки говорили об одном – праздник, несомненно, понравился милым женщинам.

Яркая финальная вокально-хореографическая композиция «Я с тобой» (в исполнении А.Проскуриной и А.Гусевой), объединив творческие коллективы «Вдохновение» и «Виктория» районного Дома культуры, подарила бурю эмоций и несмолкаемые аплодисменты!

В такой радостной, по- весеннему теплой и веселой обстановке был проведен концерт в честь милых женщин.


Возврат к списку