Четверг, 28 Марта 2024

Состоялся I тур конкурса «Новые имена Губернии»

13.04.2017

12 апреля 2017 года  на сцене Детской музыкальной школы р.п. Турки состоялся концерт-смотр I тура конкурса «Новые имена Губернии» для юных талантов Турковского муниципального района.

Конкурсантов и гостей приветствовал заместитель главы администрации муниципального района – начальник управления образования администрации муниципального Сергей Петрович Исайкин.

Музыканты Детской музыкальной школы  предстали  перед специальным жюри, состоящим из ведущих педагогов различных музыкальных специальностей и специалистов творческих направлений по номинациям конкурса, представителями организаторов конкурса. Участники выступили в номинациях: коллективное творчество, фольклорное искусство, инструментальное исполнительство, вокальное искусство и народное пение.

По итогам прослушивания авторитетное жюри под председательством заместителя директора по методическому обеспечению деятельности образовательных организаций Саратовского областного учебно-методического центра, преподавателя Центральной детской музыкальной школы г. Саратова Стойоха Ирины Викторовны приняло решение, что к участию во  II туре конкурса «Новые имена Губернии» приглашаются:

1. Ром Виктория (III класс «Фортепиано», преп. С. А. Приданова).

2. Атапина Милана (IV класс «Фортепиано», преп. Е. Н. Фомина).

3. Моисеева София (III класс «Музыкальный фольклор»,

преп. О. И. Галанкина).

4. Илюшина Ксения (V класс «Народный фольклор»,

преп. Е. П. Великанова).

5. Фольклорный ансамбль «Россияночка»

(руководитель О. И. Галанкина, концертмейстер С. В. Королева).

6. Фольклорный ансамбль «Горенка»

(руководитель Е. П. Великанова, концертмейстер С. П. Бережной).

Победители этого этапа подготовят видеозаписи своих выступлений для участия во II туре конкурса «Новые имена Губернии», который будет проходить в заочной форме, а в качестве жюри выступят ведущие мастера искусств области.

DSC_0107-min.jpg

DSC_0114-min.jpg