Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Пятница, 19 Апреля 2024

Хроника наиболее важных событий региона 10.04-16.04.2017

Хроника наиболее важных событий региона 10.04-16.04.2017

17.04.2017

·         Саратов выбран местом проведения суперфинала чемпионата России по пляжному футболу-2017. Об этом было объявлено в ходе встречи врио Губернатора Валерия Радаева с вице-президентом Российского футбольного клуба Сергеем Анохиным. В прошлом году регион принимал один из этапов чемпионата России, по итогам которого был признан одним из лидеров – и по организации, и по масштабу зрительского участия. Развитию пляжного футбола в области уделяется большое внимание. Команда «Дельта» признана образцовой на уровне страны, а её игрок Дмитрий Шишин – одним из лучших пляжных футболистов мира.

·         Участниками праздничных торжеств по случаю 12 апреля на месте приземления Ю. А. Гагарина стали порядка 15 тыс. человек. Приветствуя собравшихся, глава региона подчеркнул, что Саратовская область – регион, где празднованию Дня космонавтики уделяется особое внимание, т.к. именно здесь приземлился первый космонавт планеты. «Подвиг Юрия Гагарина — пример для всех, кто стремится быть первыми. «Первыми везде — в полях и на спортивных площадках, у станка и в научной лаборатории, на сцене и за школьной партой. Будем первыми мы, станет первым регион!», — отметил врио Губернатора. Участников торжеств с праздником поздравили и именитые гости: летчик-космонавт РФ Сергей Авдеев, члены Российской академии космонавтики Сергей Нефедов, Виктор Порохня и Валерий Фаренков. Традиционно, празднование Дня космонавтики отметилось митингом и массовыми мероприятиями – концертами, выставками, выступлениями спортсменов.

Врио Губернатора Валерий Радаев поддержал идею организации Общественного совета по взаимодействию садоводов с властью. Предложение прозвучало на встрече главы региона с местными садоводами – она состоялась впервые, по инициативе Валерия Радаева. Согласно поручению главы региона, новый совет возглавит заместитель Председателя Правительства Александр Соловьёв. По словам врио Губернатора, совет должен работать регулярно и с практической пользой. «Саратовских садоводов отличает сплоченность, стремление к кооперации, умение объединяться для решения актуальных вопросов. Мы ценим ваш труд и всегда готовы оказывать необходимую помощь», — заявил Валерий Радаев по итогам встречи.

·         С пятницы, 14 апреля, Александров-Гай с областным центром связал поезд пригородного сообщения. Таким образом, было выполнено поручение врио Губернатора Валерия Радаева, данное профильным ведомствам по итогам встречи с жителями Алгайского и Новоузенского районов. Напомним, с 2013 года движения на Алгай не было, за исключением грузовых составов. Маршрут до Алгая был организован за счёт удлинения уже действующего маршрута «Саратов-Красный Кут». Общая протяжённость пути составит 275 километров. Из Саратова в Алгай состав будет ходить по пятницам и воскресеньям. Обратно в Саратов пассажиры смогут вернуться в субботу и понедельник. Для представителей льготных категорий граждан проезд бесплатный.

·         «Подход к ремонту дорог и дворов должен быть комплексным. Нужно помнить, что все это делается для людей. Более четко следует отстроить работу с подрядчиками – на этапе оформления договорной документации, и на этапе контроля над их деятельностью», – заявил врио Губернатора по итогам визита площадку дома № 87 по ул. Огородная в Заводском районе Саратова. Накануне участники проекта «Дорожный контроль» сообщили главе региона о некачественном ремонте, проведенном подрядчиком ООО «Строительно-монтажный поезд 377». Валерий Радаев потребовал от подрядчика в срок до 1 мая текущего года устранить все недочёты: организовать сток дождевой воды, привести в порядок асфальт, обустроить тротуары вдоль прилегающих домов.

2.jpg

3.jpg

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

Пресс-служба Губернатора Саратовской области


Возврат к списку