Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Хроника наиболее важных событий региона 19.06-25.06.2017

Хроника наиболее важных событий региона 19.06-25.06.2017

26.06.2017

·         Состоялась встреча врио Губернатора Валерия Радаева и Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Глава региона проинформировал председателя правительства о текущей ситуации в регионе, о том, как сработала экономика за период январь-май 2017 года, а так же обратился к нему с просьбой об оказании поддержки в решении ряда вопросов. В частности, речь шла о реконструкции Саратовского театра оперы и балета, передачи автодороги Саратов – Тамбов в федеральную собственность.

·         Перед региональным министерством образования Валерий Радаев поставил задачу к 1 сентября освободить учителей от излишней отчётности. «Рутинная, бумажная работа не должна отнимать время, которое важно отдать детям», — заявил глава региона.

·         В Марковском районе запущен первый участок орошения площадью 5 тыс.га в рамках проекта «Биотерра» по созданию мелиоративных земель. Установлено 65 дождевальных машин, введена в строй новая насосная станция. В планах инвестора до конца года ввести в эксплуатацию орошаемый участок общей площадью 25 тыс. га.

·         Врио Губернатора принял участие в работе форума «Образование и культура» в г. Балашов, организованного партией «Единая Россия». В ходе мероприятия перед зампредом правительства области по социальной сфере Иваном Кузьминым Валерий Радаев поставил ряд задач, которые необходимо решить в первостепенном порядке: это создание ясельных групп в детских садах, а также организация обучения в школах региона в односменном режиме.

·         В рамках соглашения между правительством региона и федеральной пассажирской компанией в область поступили современные вагоны, которые будут курсировать по южному направлению «Саратов-Адлер».

·         В Балакове прошел традиционный IV фестиваль клубники, который посетили 40 тысяч гостей с самых разных уголков страны.

·         Продолжается подготовка ко второму фестивалю ухи. Мероприятие состоится в Вольске 1 июля. В прошлом году в фестивале приняли участие 18 команд, а в этом году планируется участие уже 40-50 коллективов. Ожидается, что праздник посетят порядка 20 тысяч человек.


2.jpg

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

Пресс-служба Губернатора Саратовской области


Возврат к списку