Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

Групповая консультация «Поверь в успех» для безработных женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей

10.03.2016

В рамках реализации мероприятий по исполнению комплексных мер, направленных на содействие в трудоустройстве женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, в ГКУ СО «ЦЗН Турковского района» 9.03.2016г. была проведена групповая консультация «Поверь в успех»

Семь женщин из числа безработных граждан стали участниками мероприятия.

Специалистами центра занятости были поставлены следующие задачи:

1.Расширение знаний о способах поиска работы.

2.Информировании о современных требованиях рынка труда.

3.Приобретения определенных навыков по самопрезентации.

В ходе мероприятия было проведено анкетирование участников группы для определения целей в поиске работы, что позволило подойти индивидуально к каждому.

В ходе консультирования образовался дружеский фон, все активно участвовали в обсуждении поставленных задач. На мероприятии участники познакомились с приемами и методами поиска работы, способами самопрезентации. В ходе деловых игр были отработаны приемы ведения телефонных переговоров и собеседования с работодателем.

По завершению мероприятия было видно, что участники обрели уверенность в своих силах, повысили свою конкурентноспособность на рынке труда, улучшили свое психологическое состояние, а главное, сформировали активную жизненную позицию, направленную на поиск работы.

Участниками   были высказаны позитивные отзывы по поводу проведения мероприятия. Были отмечены: продуманность материалов, доступность изложения информации и улучшение психологического состояния. У всех участников появилась уверенность в себе и своих возможностях.

В завершении специалисты Центра занятости продемонстрировали присутствующим возможность поиска работы по средствам интернет ресурсов, а так же с помощью сайта Работа в России, рассказами о возможностях получения государственных услуг в электронном виде на портале Государственных услуг, о получении информации о работе министерства занятости, труда и миграции Саратовской области.

Участникам мероприятия были выданы буклеты: «Поиски работы», «Написание резюме».

Исполнитель Курбатова Н.Г.

8-845-43-2-19-89


Возврат к списку