Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Хроника наиболее важных событий региона 03.07-09.07.2017

Хроника наиболее важных событий региона 03.07-09.07.2017

10.07.2017

     50 новых автобусов вышли на городские и междугородные маршруты региона. «Задача Правительства области совместно с автотранспортными предприятиями планомерно повышать качество пассажирских перевозок, создавать комфортные условия для людей», - подчеркнул глава региона Валерий Радаев. За 1,5 года автобусный парк области пополнился 100 новыми машинами.

·  В области сохранен важнейший промышленный сегмент – гражданское судостроение. 7 июля от берега судоходного канала в Балаково отшвартовался теплоход «Единый», построенный на верфях Балаковского судостроительного завода впервые за последнее 30 лет. «Корабль передан заказчику. Событие историческое. А на стапелях уже стоят очередное судно и две плавучие насосные станции. Значит, у завода большое будущее», - подчеркнул Валерий Радаев.

·  В Москве прошла встреча Валерия Радаева с председателем ГД РФ Вячеславом Володиным. Глава региона обратился с просьбой поддержать область в вопросе передачи в федеральную собственность автодороги «Саратов–Ртищево-Тамбов» и в строительстве объездного перехода у железнодорожного переезда на станции «Сенная» в Вольском районе. На данном участке из-за большой интенсивности транспортного потока и низкой пропускной способности переезда возникают сложности в движении автомобилей.

·   В Саратове в МФЦ открыта первая бизнес-зона. Теперь предприниматели могут получать услуги по принципу «одного окна». «Наша задача – создавать дополнительные возможности для бизнеса», - заявил Валерий Радаев. В настоящее время прорабатывается вопрос о расширении перечня услуг для малого и среднего бизнеса.

·   В Саратове началась реконструкция цирка. На эти цели из федерального бюджета выделено 150 млн. рублей. Это стало возможно благодаря инициативе В.Радаева и поддержке В.Володина. Строители отремонтируют кровлю, фасад здания, обновят коммуникации, интерьер.

·  Врио Губернатора вручил премию им. П.А.Столыпина молодым саратовцам. Премия им. П.А.Столыпина – высший знак отличия заслуг начинающих специалистов в различных сферах социально-экономической жизни области. Лауреатами премии стали 9 человек.

·    В Вольске прошел второй фестиваль ухи на Волге. Праздник собрал более 20 тысяч горожан и гостей района.

·    В Хвалынске в 20-ый раз прошел Кубок Поволжья по мини-футболу, посвященный памяти президента МФК «Динамо» Константина Еременко. Популярность турнира ежегодно растет. В текущем году в соревнованиях приняли участие спортсмены из соседних регионов, а также футболисты из Казахстана.

2.jpg

3.jpg

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

Пресс-служба Губернатора Саратовской области


Возврат к списку