Размер:
A
A
A
Изображения:
Вкл.
Выкл.
ЧБ
ЦВ
Цвет:
Ц
Ц
Ц
Отключить
Горячая линия
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

Постановлением администрации Турковского муниципального района №296 от 11.08.2017 года на территории района с 11 августа 2017 года по 15 октября 2017 года введен особый противопожарный режим.

16.08.2017

В связи с этим:

Запрещается разведение костров и проведение пожароопасных работ на территории муниципального района.

Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Запрещается разведение костров, сжигание мусора и порубочных остатков, проведение пожароопасных работ на территории лесного фонда и территориях, примыкающих к лесам.

Вводится ограничение на пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу.

Вводится ограничение на проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

В соответствии с законом Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» сжигание мусора, иных отходов производства и потребления, за исключением термической переработки мусора, иных отходов производства и потребления, осуществляемой в установленном законодательством порядке, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Возврат к списку