Четверг, 28 Марта 2024

16.03.2016

14 марта вот уже шестой год в нашей стране отмечается День православной книги. Этот праздник, который стал ежегодным, был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной книгой на Руси. В центральной библиотеке этот праздник отмечается четвертый год, в этом году празднование Дня православной книги выпало на первый день Великого поста.
    В этот день в читальном зале библиотеки, прошло мероприятие «Православные книги – путь ко спасению». Участниками встречи стали заместитель главы администрации Т.В. Торопова, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Александр и учащиеся 8 класса МОУ «ООШ» р.п. Турки.